Бизнесу могут разрешить строить ЦОДы на условиях самоэнергообеспечения
Минцифры совместно с Минэнерго работает над планированием схемы развития энергосистемы столичного региона, чтобы максимум на горизонте 5–7 лет компании снова могли строить ЦОДы в Москве и других регионах, рассказал на форуме ЦИПР заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгений Филатов. Сейчас в столице и области введены ограничения на подключение ЦОДов к сетям электроэнергии. […]
